Menú Principal

ASISTENCIA TECNICA 2012 / 2


SUBSECRETARIA  DE MINERIA

POLITICA DE FOMENTO A LA PEQUEÑA Y MEDIANA MINERIA 2012

ASISTENCIA TECNICA 2012

 

Objetivo:

 

Tiene  por objetivo apoyar el desarrollo de proyectos de los pequeños mineros a través de consultoría y/o  asesoría  especializada vinculada al proyecto, con la finalidad de facilitar la ejecución de los proyectos y/o mejorar su productividad.

  

Beneficiados:

 

BENEFICIARIO
ABELARDO SALINAS TAPIA
ADRIAN ARAYA RAMOS
AGUILERA MOLINA, RICARDO
AGUILERA URRUTIA, HUMBERTO
AGUSTIN OJEDA DELGADO
AHUMADA BARRERA, HUGO
AHUMADA GALLEGUILLOS, CARLOS
ALANIZ LOPEZ JUAN CARLOS
ALBAYAY HIDALGO,MARIA
ALEGRIA BARRAZA, EDMUNDO
ALEJANDRO CANTO DIAZ
ALEX MEZA ADRIAZOLA
ALEX RAMOS AZUA
ALFARO CORTES, FABRICIANO
ALFARO VALENCIA,SAMUEL
ALFREDO MURUA BUSTOS
ALMENDARES GONZALEZ ALFREDO
ALTAMIRANO URRUTIA, LEOPOLDO
ALVARADO OSORIO, CARMEN
ALVAREZ FARIAS, JUAN ANTONIO
ALVAREZ IRIBARREN, LUIS
ALVAREZ ROJAS, HUGO
ALVAREZ ROJAS, OMAR ANIBAL
ALVAREZ ROJAS, PEDRO
ALVAREZ TOBAR, MARIO E.
ALVARO CORNEJO HIDALGO
AMAR DIAZ, VICTOR MANUEL
ANA RUIS ESCUDERO
ANDRADE MICHEA, ISAIAS SEGUNDO
ANDRES GONZALEZ GARCIA
ANGELO JAVIER URQUIETA ROJAS
ANGELO PORTILLA GALLEGUILLOS
ANJEL CASTILLO, HILDA
ANTIQUERA JULIO, CARLOS
ARACENA ARACENA, ENRIQUE
ARACENA ARAYA, ANIBALDO
ARACENA GODOY, DAVID
ARAN NUNEZ, EDUARDO
ARAYA ARAYA, FERNANDO
ARAYA ARAYA, MIGUEL ANTONIO
ARAYA ARAYA, OSCAR MANUEL
ARAYA BARRAZA, JORGE
ARAYA BARRAZA, RAUL H.
ARAYA COFRE, LORENZO
ARAYA GONZALEZ, OLBI
ARAYA GONZALEZ, SERGIO A.
ARAYA MATURANA, SAUL ARMANDO
ARAYA MUÑOZ, ULDARICO
ARAYA PAREDES PEDRO
ARAYA PETIT, ROSARIO
ARAYA PIZARRO CRISTIAN ANTONIO
ARAYA QUIROZ, FRANCISCO DAVID
ARAYA REBOLLEDO, MARIO
ARAYA TAPIA DAGOBERTO
ARAYA VALDIVIA, JUAN
ARDILES BOLADOS MANUEL
ARDILES VARGAS HECTOR
ARIAS VILLALOBOS, DOMINGO
ARRIAZA TORRES, GERMAN
ASTORGA BARRAZA, ELADIO
ASTORGA OROZCO PABLO
AUGUSTO B. FUENTES FLORES
AVALOS, LUIS EGIDI
AYALA LAZCANO, LUIS ALBERTO
BALLESTEROS GOMEZ, JUAN
BARRAZA COROCEO, ALEJANDRO
BARRAZA CORREA FRANCISCO
BARRAZA VARGAS, MARTIN DEL T.
BARRAZA VARGAS, PATRICIO ALAMI
BECKER SOTO, VICTOR SANTIAGO
BENEDICTO ASTUDILLO NUÑEZ
BLANCO BLANCO, ORIEL
BOLADOS RAMOS, BELMOR
BORDONES OLIVARES,OSCAR JAVIER
BORQUEZ MUJICA RICARDO
BOU BARROETA FRANCISCO
BOU BOU, ALEJANDRO
BRALDO ARAYA MUÑOZ
BRAULIO ROJAS CORTES
BRAVO CRAWLEY-BOEVEY JAIME
BRIONES ROJAS, GONZALO
BRUNA BRUNA, IVAN RICARDO
BUGUENO AGUIRRE, ROLANDO
BUSTOS ABARZUA, CESAR
C. BARRIONUEVO N.
CABALLERO CASTILLO JAIME
CABRERA TRUJILLO CARLOS
CACERES CABALLERO ALFREDO
CALDERON OLIVARES, HUMBERTO
CALLEJAS ARAYA, HERNAN PAULINO
CAMILO HERNAN FARIAS ARANCIBIA
CAMPUSANO VASQUEZ, NELSON
CANIBILO CANIBILO, MANUEL
CANIVILO RODRIGUEZ, HECTOR
CARLOS CIFUENTES RODRIGUEZ
CARLOS MUÑOZ VALDES
CARMONA ALCAYAGA, YIMMY
CARMONA CARMONA, PATRICIO
CARMONA CASTILLO,ELIAS
CARMONA DIAZ, RIGOBERTO
CARMONA SOLAS, RUBEN
CAROL BOLBARAN CABRERA
CAROLINA CARVAJAL FRANCINO
CAROZZI CASTILLO,JAIME ADOLFO
CARRASCO GUERRA, LUIS
CARVAJAL CUELLO, MANUEL
CARVAJAL PINONES, PEDRO
CASANOVA CAMPANA, MARGARITA
CASTILLO ARAYA, FLORIDOR
CASTILLO IRIARTE, JOSE ALFREDO
CASTILLO MARIN, HECTOR
CASTILLO RAMIREZ, CLAUDIO
CASTILLO SALAZAR ANA ROSA
CASTRO GARCIA ARTURO
CATALANO CALONGE, ANDREA
CEDRIC MOLLER RIVAS
CERDA HERRERA, GUIDO
CHARAF OSORIO FRANCISCO
CHILLA OSSANDON,VICTOR ENRIQUE
CISTERNAS OLIVARES, LUIS
CLAUDIO AHUMADA BARRERA
CLAUDIO ALBERTO FARIAS SANTIBAÑEZ
CODOCEO TAPIA, GUIDO SAMUEL
COLLAO ARAYA, JUAN HORENCIO
COLLAO CORTES, JUAN ANTONIO
COLLAO ROJAS, SERGIO RAUL
COO ROBLEDO, LUIS
CORDERO GODOY, ALDO
CORNEJO PAVEZ,PEDRO IGNACIO
CORTES AGUIRRE, JUAN LUIS
CORTES ALFARO GUSTAVO
CORTES BARRAZA, LUIS
CORTES BARRIOS, ANTONIO
CORTES BONILLA, FRANCISCO
CORTES BRUNA, PEDRO
CORTES CASTILLO, CAMILO
CORTES CATALDO, PABLO ANDRES
CORTES CORTES, PEDRO
CORTES GALLARDO, ROLANDO
CORTES GALLEGUILLOS,PRUDENCIO
CORTES LAZO, EDUVINO DEL C.
CORTES MONARDEZ, MANUEL ARTURO
CORTES MONROY LUIS
CORTES TORRES, CLAUDIO
CRESPO GARCIA, ANTOLIN
CRESPO GARCIA, JOSE LUIS
CRISTIAN ANDRES ABURTO SEPULVEDA
CUADRADO KAISER, OSVALDO JULIO
CUEVAS RODRIGUEZ, MARCELO
DAHMEN VERGARA, RENE EDUARDO
DANIELA ALVAREZ CORTES
DAVID AYALA MARIN
DAVIS DELGADO
DEL CAMPO ARIAS, ARNALDO CESAR
DELFIN OLIVARES BEIZA
DELZO MENESES, IVAN ARMANDO
DIAZ CORTES, CEFERINO
DIAZ GAJARDO, JORGE
DIAZ MEZA JUAN
DIAZ MUÑOZ, EVA
DIAZ PEREZ, JOEL
DIAZ RIVERA, PEDRO CLARO
DIAZ RIVERA, ROMULO G.
EDGARDO ESCOBAR RAMIREZ
EDUARDO DÍAZ ORTIZ
EDUARDO GUERRERO ARAYA
ELADIO MIRANDA
ELEONIA MENESES VALENCIA
ELIANA DIAZ SOTO
EMA PEREZ CASTILLO
ENOT ELIAS PIZARRO URQUIETA
ENRIQUE BERRIOS SANTANDER E.I.
ENZO AHUMADA BUGUEÑO
ERICK BARRAZA GUERRA
ERIKA OJEDA
ESCOBAR RIQUELME, GUILLERMO
ESMILDO PLAZA MUÑOZ
ESPINA CACERES ANA MARIA
ESPINOZA DONOSO, LUIS
ESPINOZA MONDACA MARIO
ESQUIVEL COFRE,HUMBERTO GASTON
ESTEBAN MENESES MARCHANT
EUGENIO ALFREDO HUAMAN MARIN
EUGENIO OLGUÍN MUÑOZ
FARIAS FARIAS, OSVALDO
FELIPE ESTAY CASTILLO
FELIX FREDDY DWINGELO OLIVARES
FELIX HERRERA ARAVENA
FELIX LORENZO GODOY DIAZ
FERNANDEZ FERNANDEZ TERESA
FERNANDEZ LAZCANO, MANUEL
FERNANDEZ MERINO, ANTONIO
FERNANDEZ PIZARRO, JOSE VICENT
FERNANDO ESCOBAR BOU
FERNANDO LAZCANO ARAYA
FICA RIQUELME, JOSE DEL CARMEN
FIGUEROA MATURANA, JORGE
FLORES ESCUDERO,FERNANDO
FLORES FLORES, ABRAHAM DEL R.
FLORES MENA MIGUEL G.
FORMAS ORTIZ, CESAR
FRANCISCO FUENTES
FREDDY BLANCO GODOY
FRESIA CALDERON LOPEZ
GABRIEL MUÑOZ FARIDA
GALLARDO ARAYA, ALDO PAOLO
GALLARDO CARVAJAL, EUSEBIO
GALLEGUILLOS ALFARO, JOSE
GALLEGUILLOS ARAYA
GALLEGUILLOS ARAYA, JORGE
GALLEGUILLOS GALLEGUILLOS,RAUL
GALLEGUILLOS VARGAS, PASCUAL
GALVEZ TORO, OSVALDO
GARCIA OVALLE, ALBERTO
GERALDO SIERRALTA
GERMAN RAMIREZ RAMIREZ
GODOY GALLARDO, ORIEL DEL C.
GODOY KUTZBACH, FRANCISCO
GODOY OCAYO, LUCAS ROGELIO
GODOY VALENCIA, DEMETRIO
GOMEZ ARANCIBIA, HUGO
GOMEZ ARAYA, ALONSO
GONZALEZ CORTES, JAIME
GONZALEZ LOPEZ, CARMEN
GONZALEZ MALDONADO, LUIS E.
GONZALEZ SALINAS, GABRIEL
GONZALEZ SUAREZ, JOSE
GONZALEZ VEGA ALONSO
GRACIELA ALVARADO SILVA
GUARDIA CARVAJAL, MARIO
GUARDIA ROJAS, EDWARD
GUERRA ARAYA,HERNAN DEL ROSARI
GUERRA BUGUEÑO, LUIS
GUERRA CASTRO, NELSON
GUERRA LOPEZ, JUAN
GUERRERO AGUILERA, ADOLFO DEL
GUERRERO AGUILERA, OSVALDO
GUERRERO ARAYA, GONZALO
GUERRERO CORTES, RAUL HERNAN
GUERRERO FLORES, OSCAR
GUERRERO GUERRERO, LUIS ALEXIS
GUERRERO MUNDACA, ALFREDO
GUIDO CAMPILLAY GARROTE
GUILLERMO DAVID AVALOS TORRES
GUILLERMO ORMEÑO RIVERA
GUTIERREZ MORALES, IGNACIO
GUTIERREZ RAMIREZ,
GUTIERREZ VALLEJOS, OSCAR CIRI
HARDY MOLINA ABARZUA
HECKERSDORF ZAMBRA, HUGO
HECTOR ACEVEDO VARGAS
HECTOR ARAYA LIZANA
HECTOR CORREA ROCCO
HECTOR GONZALEZ CASTILLO
HECTOR SANTIBAÑEZ RIVERA
HENRIQUEZ CATALDO RAMON BENITO
HENRIQUEZ HENRIQUEZ, VLADIMIR
HERIBERTO HERNAN ALFARO MARIN
HERNAN ESCOBAR ALVAREZ
HERNAN VALENZUELA PASTEN
HIDALGO CASTRO, VICTOR MANUEL
HIDALGO VALENCIA, PEDRO
HONORES ARAYA, ROMELIO
HORMAZABAL SALAS, LUIS NESTOR
HUGO EUGENIO MICHEA GALLEGO
HUGO MENESES MARCHANT
HUGO VEGA RIVERA
HURTADO RAMIREZ, WHALTER
IBARBE CASTILLO, DARIO
INGRID MARTINEZ PEREZ
INMOB. E INVER. IRMA PARRA
IRIBARREN IRIBARREN, CARLOS
ISABEL GALLEGUILLOS VEGA
ISAIAS ALFARO VALENCIA
IVÁN FRANCISCO CORDERO RIVERA
IVÁN GODOY GALLARDO
JACQUELINE AVENDAÑO GUTIERREZ
JAIME CHEUQUE
JAIME DELGADO BRUNA
JAVIER ALVAREZ URQUIZA
JENKIN ILIJIC, EWART ERICK
JESUS SEGOVIA VARELA
JIMENEZ NAVEA,JOSE ALBERTO
JIMENEZ OBREQUE MICHAEL
JINEL ROJAS, JUAN JOSE
JJORGE RENE NARBONA VERGARA
JOHANNA MIRANDA BENAVIDES
JOHN MUÑOZ OYANADEL
JORGE BOSSY SILVA
JORGE HERRERA PEÑA
JORGE PIZARRO SAN FRANCISCO
JORGE TABILO SAAVEDRA
JOSE AHUMADA LEIVA
JOSE ARAYA PEÑA
JOSE BARRERA ROJAS
JOSE CORONADO RODRIGUEZ
JOSE GONZALEZ SAAVEDRA
JOSE GUERRA LEDESMA
JOSE HONORES TRIGO
JOSÉ OLIVARES FERNÁNDEZ
JOSÉ ROMERO GUZMÁN
JOSE SANCHEZ ORELLANA
JOSE VILLEGAS ROJAS
JUAN ALARCON CONTRERAS
JUAN BARRAZA CORREA
JUAN BAUTISTA SANTELICES LUCER
JUAN CARLOS ANTIQUERA SOTO
JUAN CARLOS DIAZ
JUAN DELGADO
JUAN DURAN DURAN
JUAN ENRIQUE CORTES MURA
JUAN FABREGA SANTANDER
JUAN GAJARDO CORTÉS
JUAN OLIVARES GALLARDO
JUAN VALENZUELA CONTRERAS
JUICA OLIVARES, JOSE MANUEL
JULIAN JILBERTO DÍAZ DÍAZ
JULIO BUGUEÑO CORTES
JULIO RAMOS ZAMORANO
JULIO VALDIVIA
KATHERINE AGUILAR OLAVE
LAGUES PAREDES, DOMINGO
LAMAS PRADO JUAN ANTONIO
LARA GALLARDO, IDILIO ALFONSO
LARRONDO OLIVARES, JORGE ANTON
LARRONDO OLIVARES, SANDRA CECI
LAZCANO ESCOBAR, MARCELO
LAZO VILCHES, JORGE
LEDEZMA CASTANEDA BENITO S.
LEIVA DURAN, OMAR
LEMUS ASTUDILLO, OSCAR
LEON BARAHONA, EUGENIO ALCIDES
LISARDO J. YAÑEZ PEREZ
LOBOS DORADOR,MIGUEL ARCANGEL
LOPEZ ALIAGA JOSE ALFREDO
LOPEZ ALIAGA, ALADINO HUMBERTO
LOPEZ ALIAGA,ALEJANDRO
LOPEZ JAIME, AMABLE ALIRO
LOPEZ LAGUNAS, LORENZO
LOPEZ LOPEZ,RICARDO DE JESUS
LOPEZ NEIRA, PEDRO LUIS
LOPEZ OLMEDO, ARALDO
LORENA LEIVA CARRASCO
LORENZO EDGARDO ORMEÑO RIVERA
LORENZO MILLON MILLON
LUIS AVALOS LEYTON
LUIS CORTES ALVAREZ
LUIS FRITIS CASTILLO
LUIS GONZÁLEZ ROSAS
LUIS ROJAS CABRERA
LUÍS TAPIA OLIVARES
LUIS TORREJÓN TORREJÓN
LUIS URBINA MARÍN
MADRID CONTRERAS MARIA
MALUENDA MALUENDA, JUAN CARLOS
MANFREDI AGUIRRE, ALFREDO
MANUEL CORTES VERGARA
MANUEL MARTÍNEZ BUSTAMANTE
MANUEL RAMIREZ ARACENA
MANUEL ZEPEDA VILCHES
MARAVI GOMEZ, ZOSIMO AMADEO
MARCO YAÑEZ BELTRAND
MARCOS ALBERTO ARAYA CASTRO
MARIA NELLY TOLEDO GOMEZ
MARÍA ÑIGUEZ CONCHA
MARIN FERNANDEZ, LUIS
MARIO MARTINEZ ARIAS
MARIO MERCADO NAVEAS
MARIO MIGUEL VILLALÓN
MARTÍN ARMANDO MARAMBIO MUÑOZ
MARTIN FARIÑA, RENE PATRICIO
MARTINEZ ZURITA, JOSE
MATILDE ROBLEDO GODOY
MAUREIRA RAMREZ OSCAR SEGUNDO
MAURICIO ALEJANDRO COMPÁS GALL
MAURICIO ZUÑIGA SAZO
MAYA TAPIA, BERNABEL HUMBERTO
MERCEDEZ TORREJON AYALA
MERINO CORTES ENRIQUE ARTURO
MIGUEL ANGEL DELGADO LEIVA
MIGUEL GUTIERREZ DIAZ
MIGUEL OLIVARES ARAYA
MILENKA ARAYA FRITIS
MILLA GONZALEZ, DOUGLAS
MONARDEZ OSSANDON PILAR
MONICA ARAYA DIAZ
MONICA GAHONA RAMIREZ
MONROY TRUJILLO, HECTOR
MORALES ASTUDILLO, RENE
MORALES MORALES,AQUILES
MOYA ARDILES, CARLOS FDO.
MOYANO FLORES, JUAN CARLOS
MUNOZ FRITIS, ERWIN ADOLFO
MUÑIZ TORRES, FREDI HERMAN
MUÑOZ ALVAREZ, AMARO
MUÑOZ FLORES, ONEL ALBERTO
MUÑOZ GONZALEZ, JOSE
NICOLAS PATINO, FARID
NICOMEDES DEL TRANSITO AGUILERA ASTUDILLO
NIELSEN URDANGARIN, CARLOS H.
NOLBERTO SANDOVAL GONZALEZ
NORMA FOLRES GALLEGUILLOS
NOVAK VALDES, SLOBODAN IGOR
NUNEZ ALFARO, ROLANDO
OELIO VALDÉS RODRIGUEZ
OLGA GUAJARDO MORALES
OLIVARES CASTRO, CARLOS MANUEL
OLIVARES DUQUE DELFIN
OLIVARES MARIN, ELDA
OLIVARES NEIRA, RODOLFO
OLIVARES RIVERA, HECTOR
OLIVARES VEGA, DAVID E.
OLMOS OLMOS, ANSELMO
OMAR CARRASCO OVALLE
OMAR CASTILLO GUTIERREZ
OMAR MUÑOZ ALVAREZ
ORELLANA ARACENA EMILIO
ORIEL ANTONIO VALENZUELA LOPEZ
ORLANDO CAMPILLAY SANTIBAÑEZ
ORMEÑO FLORES, LORENZO ELIAS
ORMEÑO FLORES, LUIS ARMANDO
ORREGO BUGUENO JOSE SENON
ORREGO RIQUELME, ENRIQUE
ORTEGA MALDONADO, HOMERO
OSCAR HUGUET OLIVARES MARÍN
OSCIEL DIAZ BARRERA
OSIEL AGUILAR GALLARDO
OSORIO ESPINOZA,MARIA DEL PILA
OSSANDON OSSANDON, HERIBERTO
OSVALDO BARRAZA CHAVEZ
OSVEN OSVEN, JOSE BENJAMIN
PABLA MICHEA VILLALOBOS
PABLO ARANCIBIA CASTILLO
PABLO ESCOBAR TAPIA
PABLO QUINTANILLA
PABLO VIVEROS APAZA
PACHECO FERMAGLIO JUAN
PAEZ MORALES,LIGORIO E.
PARDO ADAOS, SERGIO FERMIN
PARDO VEGA, GILBERTO
PAREDES ARDILES, ISAURO
PATRICIO CERDA ARANCIBIA
PATRICIO ENRIQUE PEREZ VALDIVI
PATRICIO FREDES OLIVARES
PATRICIO QUIROZ
PATRICIO TAPIA
PAULINA VERA FIGUEROA
PAZ TALAMILLA, LAUREANO
PEDRO ANDRADE
PEDRO MOLINA MOLINA
PEDRO SAN FRANCISCO GUERRA
PENA DIAZ VICTOR
PEÑA BUSTAMANTE, JAVIER
PERALTA ADONES, HUGO ALBERTO
PETRONILA VALLEJO CONTRERAS
PINEIRO ROMAN
PINILLA MORATA, VICTOR
PIZARRO CORTES, MANUEL
PIZARRO G. RICARDO
PIZARRO GODOY GABRIEL
PLAZA HENRIQUEZ, JOSE
POLO DABED, JUAN
PORTILLA ROJAS, BENJAMIN
PUELLES CORTES, ARNALDO
QUILILONGO LOPEZ,FELIX VENTURA
QUIROZ QUIROZ,LEOPOLDO EDGARDO
RAMIREZ MUÑOZ, HIPOLITO
RAMIREZ OLMOS,GABRIEL
RAUL GERMAN ATENAS PEREZ
RAÚL SALAS OLIVARES
REMIGIO MAUNA GUTIERREZ
RENE DELGADO BAEZ
RENE ELGUETA CISTERNAS
RICARDO ACUÑA VEGA
RICARDO GIL VICENCIO
RICHARD AGUILERA BARRAZA
RIVADENEIRA MONSALVE, FERNANDO
RIVADENEIRA MONSALVE, LUIS M.
RIVERA BUGUENO, DANIEL
RIVERA HUERTA,JUAN CARLOS
RIVERA LEON, MARJORIE FRANCIS
RIVERA PULGAR, JUAN DE LA CRUZ
RIVERA SAGUEZ JUAN GUIDO
RIVEROS GONZALEZ, CARLOS
ROBERTO BOLADOS CHAVEZ
ROBLES ARAYA, DANIEL ORLANDO
ROBLES ARENAS, NOLVIA
ROBLES CUEVAS, ROGER
ROBLES LOPEZ, ANERCIO
ROCO MARIN, MARIA OLIVIA
RODOLFO DIAZ DIAZ
RODRIGO ITURRA SALAZAR
RODRIGO ZAMBRANO BARRA
RODRIGUEZ CASTILLO RAMON MARIANO
ROJAS ASTORGA, FERNANDO
ROJAS BARRAZA LORENA
ROJAS BUGUENO, FELIPE
ROJAS GONZALEZ JACQUELINE Z.
ROJAS GONZALEZ MARCELA
ROJAS IRIARTE, JUAN ALBERTO
ROJAS OLIVARES, IVAR
ROJAS ORTIZ, DIONISIO
ROJAS P. RAMONA
ROJAS RIOS, ABELARDO
ROJAS ROJAS, ESTANLAY
ROJAS ROJAS, LUIS MANUEL
ROJAS ROMAN, JOSE SEGUNDO
ROJAS SALINAS, CARLOS ALBERTO
ROJAS SALINAS, PEDRO ALCIDES
ROJAS SOTO ROBERTO
ROJAS TAPIA, ORDENEL DEL ROSAR
ROMAN CARVAJAL MANUEL
ROMAN ROJAS, VICTOR SDO.
ROMO TAPIA, CARLOS
ROSA OTAROLA CASTILLO
RUBEN JOFRE ESCOBAR
RUIZ RAMOS, SALVADOR E.
SAAVEDRA QUIROZ, NELSON WILSON
SAAVEDRA RODRIGUEZ LEONTINA
SAAVEDRA RODRIGUEZ NIBALDO
SALAS TREVERTON, HUGO DEL R.
SALINAS ALFARO, ANGEL
SALINAS CORTES, IVAN DEL C.
SALINAS SALINAS, RAMON LUIS
SALOMON RICHARDS JULIO O.
SAN FRANCISCO CUADRA ELIZABETH
SANCHEZ LEIVA, LUIS ALBERTO
SANGUINETI TAPIA ALMIR MAX
SANTANDER YAGUE, RICARDO
SANTIAGO GALLARDO VIGORENA
SARMIENTO HONORES, JORGE BENED
SCHOESS SCHNEIDER, FRIEDRICH
SEGOVIA RAMIREZ, RAUL NAZARIO
SEGUNDO SEPULVEDA
SERGIO HUERTA MUÑOZ
SERGIO LOPEZ QUINTANA
SERGIO NUÑEZ CAMPOS
SETTRA ROJAS, JUAN FRANCISCO
SIDNEY COVARRUBIAS SAAVEDRA
STELLA SEGURA PASTEN
TALAMILLA HONORES HUMBERTO
TAPIA DONAIRE, BETTY DEL CARME
TAPIA FUENTES, HERIBERTO
TAPIA GALLARDO, ALBERTO
TAPIA GALLARDO, ARTURO
TAPIA GONZALEZ, JULIO RICARDO
TAPIA IBACACHE, RUBEN DARIO
TAPIA MOYA, BENILDO
TAPIA SERRANO NESTOR O.
TAPIA TAPIA, JAIME
TAPIA TAPIA, RENE
TAUCANO PEREIRA, LUIS ALBERTO
TAY URBINA,BERNARDO ENRIQUE
TELLO CORTES,BENITO DEL CARMEN
TELLO MICHEA, JOSE MIGUEL
TOBAR AGUILERA, RENE ALFONSO
TOLEDO PLAZA, JULIO CESAR
TORO ARAYA, GERARDO JAIME
TORO OLIVARES, PED
TORO TORREJON, OSVALDO HORACIO
TORRES SUAREZ, BELMOR ALBERTO
TORRIJOS MOLINA, LUIS ALBERTO
TRUJILLO DÍAZ, JUAN ROMAN
TRUJILLO NAVIA, ALEJANDRO
UNDARGARIN ROMERO, OSVALDO
URQUIETA CANIVILO CLODOMIRO D
URRUTIA SAAVEDRA CRISTHIAN
VALDES CASTRO, PEDRO
VALDIVIA ROJAS, WLADIMIR
VALDIVIA VALDIVIA, ISRAEL A.
VALENCIA SAZO, ABEL
VALENTIN SALINAS URBINA
VARAS LEIVA, OSVAL
VARGAS GALLEGUILLOS, SANTIAGO
VARGAS MATURANA, VICTOR
VARGAS VALENZUELA, MANUEL E.
VARGAS VARGAS, DELSO
VARGAS VARGAS, SAMUEL ANTONIO
VARGAS VARGAS, SANTIAGO MANUEL
VASQUEZ VASQUEZ, ENRIQUE
VASQUEZ VERA, RIGOBERTO
VEAS YAÑEZ, ALBERTO
VEGA CARVAJAL, LUIS
VEGA CORTES,LUIS MARTIN
VEGA, MOISES HERNANDO
VELASQUEZ GODOY, GABRIEL
VELIZ BARROETA AURORA FABIOLA
VELIZ SEGOVIA LUIS
VELIZ VEGA HOMERO
VERA MIRANDA, EDUARDO ROMELIO
VERA MIRANDA, JUAN ANTONIO
VERONICA ESTEFANÍA ALFARO PIÑONES
VICENCIO ALDAY LUIS
VICTOR CONTRERAS ZENTENO
VICTOR HERNÁN ZUMARÁN SOSA
VICTOR SAAVEDRA NAVARRETE
VILLALOBOS BARAHONA, OBDULIO
VILLALOBOS ROMAN, ISIDORO
VILLANUEVA VILLANUEVA,JOSE
WALTER JIMENEZ DIAZ
WILSON AMADO ZEPEDA MICHEA
WILSON AVALOS LOPEZ
WILSON MANZANO QUEVEDO
WILSON OMAR PINILLA VARGAS
YANET ANGELICA VEGA OSORIO
YANEZ DIAZ,JULIO EDUARDO
YARITZA RIVERA MADARIAGA
YASNA TAPIA CASTRO
YUBIZA ALVAREZ GONZALEZ
ZAMORANO COVARRUBIAS ALONDRA
ZENÓN WILSON ROJO ALVAREZ
ZEPEDA ALFARO, ROBERTO EDO.
ZEPEDA LARA, CRISTIAN
ZEPEDA PAREDES ALBERTO A.
ZEPEDA PEREZ, BERNARDO
ZUNILDA SAAVEDRA RODRIGUEZ
A. G. PEQUEÑOS MROS ARICA PAR
AGROQUINTO LTDA.
A.G.MINERA INCA DE ORO
AGRUPACIÓN MINERA DE CAMARONES
ARRENDADORAS DE MAQUINARIAS Y
ASOC. GREMIAL DE MINEROS PIRQU
ASOC. GREMIAL MINERA DE PUTAEN
ASOC. GREMIAL MINERA PUTAENDO
ASOC. MINERA ANDAC
ASOC. MINERA DE PETORCA
ASOC. MINEROS ARTESANALES COLLAS
ASOC. PQÑOS MINEROS DE HUASCO
ASOCIACION DE MINERIA REGION D
ASOCIACION GREMIAL MINERA DE ARICA
ASOCIACION GREMIAL MINERA DE TIEERRA AMARILLA
ASOCIACION GREMIAL MINERA PUEBLOS RURALES
ASOCIACIÓN GREMIEL MINERA ILLAPEL
ASOCIACION MINERA
ASOCIACION MINERA DE TIL TIL
ASOGREMI EL HUACHO
ASOGREMI PUNITAQUI
ASOMIN COMBARBALÁ
ASOMINERA EL DONEKY
ASOMINERA FREIRINA
ASOMINERA LA HIGUERA
ASOMINERA OVALLE
ASTRA MINERALS S.A.
BAS LTDA.
C.M. SAN RAMÓN
CENTRAL UNICA REGIONAL DE PEQUEÑOS MINEROS ARICA PARINACOTA
CERRO LEPIRCO LTDA
CIA FILIPINA SPA
CÍA MINERA VENTANA MINERALS
CIA MRA PUNTA NEGRA
CIA. MINERA DELIRIO
CÍA. MRA. NAGUAYAN SCM
CIA.CONTRACTUAL MINERA CIRCULO DORADO LTDA.
CIA.M. POTRERILLOS LTDA.
COMITE DE PIRQUINEROS LOS MORROS
COOPERATIVA DE TRABAJOS PEQUEÑA MINERÍA ( COTRAPEMI)
COOPMIATUR LTDA. COOPERATIVA
DGROUP SPA
DMO MINERALS S.A.
EUROTRACK
EX. IVÁN RUIZ DE LA JARA E.I.R.L.
EXPLO Y SERV. JAVIER AREYUNA CUBILLOS EIRL
EXPLOTERRA MINERALS CHILE SCM
GASOQUI LTDA.
INTENDENCIA REGION DE CQBO.
LARA RAMIREZ LTDA.
LIU Y SAAVEDRA EXPLOTACION MINERA
LOS COBRES DE ATACAMA S.A.
LUIS FERRER LOBOS EIRL
MARCOS ZORRICUETA MINERA EIRL
MINERA ALFREDA CASERES CABALLERO E.I.R.L
MINERA ARBOLITO
MINERA CMS LTDA.
MINERA LARRONDO Y GODOY LTDA.-
MINERA LAS MERCEDES
MINERA LOS PORTALES S.A.
MINERA MACAYA S. A.
MINERA RADIANTE LTDA.
MINERA RAFAELA
MINERA SANTA CECILIA LTDA
MINERA SANTA FE
MINERA SANTA MACARENA SPA
MINERA ZUPILOCOS LTDA
MINERIA Y CONST. ERNESTO LETTURA PIZARRO EIR.L
MRA. JORGE GONZALEZ ITE EIRL
MRA. POLAR MINING CHILE LTDA
PEDRO PLAZA RAMIREZ E.I.R.L.
QUIMURCO MINERA E.I.R.L.
ROSANNA RIVERA NAVARRO EIRL
S.C.EL RELOJ LTDA.
S.C.M. ARICA CAMARONES LTDA.
S.C.M. METROPOLITANA
S.C.M. PAJONALES
S.I.M PATRICIO OJEDA ORTEGA
S.L.M. BUENA ESPERANZA
S.L.M. CALIFORNIA
S.L.M. CAMPANARIO UNO DE LA CO
S.L.M. FORTUNA PRIMERA CRUZ DE
S.L.M. LA CULEBRA 1-20 CHANCON
S.L.M. LA DESPRECIADA UNA DE Q
S.L.M. LA FORTUNA UNO DE OVAL
S.L.M. LA PASCUALA II 1 H.L.
S.L.M. LA VERDOSA 1 AL 16
S.L.M. LAS CARMEN 1 EL MANZANO
S.L.M. LORETO PRIMERA DE MEJILLONES
S.L.M. PLAYA BRAVA
S.L.M. SAN PABLO I DE COMBARBA
S.L.M. SANTA ANA UNO DEL ARRAY
S.L.M. STA. ROSA 5 DE LLAHUIN
S.L.M.JUPITER II 1 Q.LA HIGUER
S.M. LA ESTRELLA NORTE
S.M. PAULA LIMITADA
SALINEROS DE CHILE
SAN PEDRO LTDA.
SANTOS BAHAMONDES L,CIA.
SCM AGUAS BLANCAS
SERNAGEOMIN
SIND. DE PEQ. MINEROS INDEP. ARICA Y PARINACOTA
SIND.TRAB. IND. MROS. PIRQ. PEQ. MROS. PROV. COPIAPO
SIND.TRAB.INDEP.MROS.ART.TOCOP
SINDICATO DE TRAB. MONTE PATRI
SINDICATO DE TRABAJADORES INDEPENDIENTES RENACER DE TAMBILLO
SINDICATO DE TRABAJDORES INDEPENDIENTES Y PIRQUINEROS DE HUEIMA
SINDICATO MIN. Y PIRQ. N° 3
SINDICATO PAILLACO
SINDICATO PEQUENOS MINEROS Y P
SINDICATO PIRQUINEROS ANDACOLL
SINDICATO PIRQUINEROS RIO HURTADO
SINDICATO PIRQUINEROS SAN LORENZO
SINDICATO PIRQUINEROS SANTA CRUZ
SINDICATO PIRQUINEROS TALTAL
SLM LA CULEBRA UNO
SLM SAN LORENZO UNA DE LA SIERRA CERRO NEGRO DE PASTENES
SLM. DOS AMIGOS UNO UNO DE TALQUILLA
SOC DE INV SYNGATHE CHILE LTDA
SOC MINERA PLAZA LTDA.
SOC. AGRICOLA QTO. CENTENARIO
SOC. ARAN HNOS. Y CIA. LTDA
SOC. DE INV. MRAS. LA CONCEPCIÓN LTDA.
SOC. EXPLOTADORA RA LTDA.
SOC. INVERSIONES BAREY LTDA.
SOC. TORRES GARCÍA LTDA.
SOC.COM.IMP Y EXPL.DICAVE LTDA.
SOC.GUTIERREZ ARAYA LTDA
SOC.LEG.MRA.MIRADOR
SOC.MRA.SACRAMENTO S.A
SOCIEDAD LEGAL MINERA LA CORNETA 1 DE IQUIQUE
SOCIEDAD MINERA EL COBRE LTDA.-
SOCIEDAD MINERA VALLE DE ORO L
SOCIEDAD MINERA XIMA LTDA
TRANSIT MAR LTDA.
TRANSMIN LTDA.
TRANSP.SER.MIN.L.ESPINOZA
TRANSPORTES MARIO SAAVEDRA E.I.R.L.
YURI BARRAZA ZEPEDA E HIJO R.L
QUIMURCO MINERA E.I.R.L.
ROSANNA RIVERA NAVARRO EIRL
S.C.EL RELOJ LTDA.
S.C.M. ARICA CAMARONES LTDA.
S.C.M. METROPOLITANA
S.C.M. PAJONALES
S.I.M PATRICIO OJEDA ORTEGA
S.L.M. BUENA ESPERANZA
S.L.M. CALIFORNIA
S.L.M. CAMPANARIO UNO DE LA CO
S.L.M. FORTUNA PRIMERA CRUZ DE
S.L.M. LA CULEBRA 1-20 CHANCON
S.L.M. LA DESPRECIADA UNA DE Q
S.L.M. LA FORTUNA UNO DE OVAL
S.L.M. LA PASCUALA II 1 H.L.
S.L.M. LA VERDOSA 1 AL 16
S.L.M. LAS CARMEN 1 EL MANZANO
S.L.M. LORETO PRIMERA DE MEJILLONES
S.L.M. PLAYA BRAVA
S.L.M. SAN PABLO I DE COMBARBA
S.L.M. SANTA ANA UNO DEL ARRAY
S.L.M. STA. ROSA 5 DE LLAHUIN
S.L.M.JUPITER II 1 Q.LA HIGUER
S.M. LA ESTRELLA NORTE
S.M. PAULA LIMITADA
SALINEROS DE CHILE
SAN PEDRO LTDA.
SANTOS BAHAMONDES L,CIA.
SCM AGUAS BLANCAS
SERNAGEOMIN
SIND. DE PEQ. MINEROS INDEP. ARICA Y PARINACOTA
SIND.TRAB. IND. MROS. PIRQ. PEQ. MROS. PROV. COPIAPO
SIND.TRAB.INDEP.MROS.ART.TOCOP
SINDICATO DE TRAB. MONTE PATRI
SINDICATO DE TRABAJADORES INDEPENDIENTES RENACER DE TAMBILLO
SINDICATO DE TRABAJDORES INDEPENDIENTES Y PIRQUINEROS DE HUEIMA
SINDICATO MIN. Y PIRQ. N° 3
SINDICATO PAILLACO
SINDICATO PEQUENOS MINEROS Y P
SINDICATO PIRQUINEROS ANDACOLL
SINDICATO PIRQUINEROS RIO HURTADO
SINDICATO PIRQUINEROS SAN LORENZO
SINDICATO PIRQUINEROS SANTA CRUZ
SINDICATO PIRQUINEROS TALTAL
SLM LA CULEBRA UNO
SLM SAN LORENZO UNA DE LA SIERRA CERRO NEGRO DE PASTENES
SLM. DOS AMIGOS UNO UNO DE TALQUILLA
SOC DE INV SYNGATHE CHILE LTDA
SOC MINERA PLAZA LTDA.
SOC. AGRICOLA QTO. CENTENARIO
SOC. ARAN HNOS. Y CIA. LTDA
SOC. DE INV. MRAS. LA CONCEPCIÓN LTDA.
SOC. EXPLOTADORA RA LTDA.
SOC. INVERSIONES BAREY LTDA.
SOC. TORRES GARCÍA LTDA.
SOC.COM.IMP Y EXPL.DICAVE LTDA.
SOC.GUTIERREZ ARAYA LTDA
SOC.LEG.MRA.MIRADOR
SOC.MRA.SACRAMENTO S.A
SOCIEDAD LEGAL MINERA LA CORNETA 1 DE IQUIQUE
SOCIEDAD MINERA EL COBRE LTDA.-
SOCIEDAD MINERA VALLE DE ORO L
SOCIEDAD MINERA XIMA LTDA
TRANSIT MAR LTDA.
TRANSMIN LTDA.
TRANSP.SER.MIN.L.ESPINOZA
TRANSPORTES MARIO SAAVEDRA E.I.R.L.
YURI BARRAZA ZEPEDA E HIJO R.L